|
|
|
|
|
1
-
Cérémonie Mois de la francophonie - s'habiller en bleu, blanc et/ou rose
Cérémonie Mois de la francophonie - s'habiller en bleu, blanc et/ou rose
1 mars 2024 09:00 - 11:00
Cité des prairies - ELV
Voir plus
•
|
2
|
3
|
4
-
Club d'échecs secondaire 12:10 à 12:55 avec M. Andy
Club d'échecs secondaire 12:10 à 12:55 avec M. Andy
4 mars 2024
Voir plus
-
Scrabble élémentaire de 12:10 à 12:35 avec Mme Sandrine
Scrabble élémentaire de 12:10 à 12:35 avec Mme Sandrine
4 mars 2024
Voir plus
-
Sortie patin 4e à 9:00
Sortie patin 4e à 9:00
4 mars 2024
Aréna Henderson
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
4 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
Réunion Conseil d'école ELV et ACPPELV
Réunion Conseil d'école ELV et ACPPELV
4 mars 2024 18:00 - 19:00
École La Vérendrye, 625 21 St S, Lethbridge, AB T1J 5E4, Canada
Voici l'invitation pour les réunions du Conseil d'école ELV 2023-2024
Certaines réunions seront suivies par une courte réunion de l'Association (ACPPELV)
Les réunions auront lieu en format hybride pour assurer le plus haut taux de participation.
L'ordre du jour sera partagé une semaine avant la réunion, si vous avez des ajouts, les envoyer à conseil.lv@francosud.ca
Voir plus
• • • • •
|
5
-
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
5 mars 2024
Voir plus
-
Chorale ELV à 15:30 salle de spectacle
Chorale ELV à 15:30 salle de spectacle
5 mars 2024 15:30 - 16:45
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
5 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
Élèves inscrits aux cours de mandarin 1ère, 2e et 3e, tous les mardis après l'école
Élèves inscrits aux cours de mandarin 1ère, 2e et 3e, tous les mardis après l'école
5 mars 2024 15:30 - 16:30
Salle anglais au primaire
Voir plus
• • • •
|
6
-
Génies en herbe 4e à 9e année de 12:10 à 12:35 / 12:55 avec Mme Salina
Génies en herbe 4e à 9e année de 12:10 à 12:35 / 12:55 avec Mme Salina
6 mars 2024 00:00 - 00:00
Voir plus
-
Sortie patin 6e 6 mars à 9:00
Sortie patin 6e 6 mars à 9:00
6 mars 2024
Aréna Henderson
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
6 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
15:40 Élèves inscrits à l'Harmonie 5e à 12e tous les mercredis après l'école
15:40 Élèves inscrits à l'Harmonie 5e à 12e tous les mercredis après l'école
6 mars 2024 15:40 - 17:00
Voir plus
• • • •
|
7
-
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
7 mars 2024
Voir plus
-
Sortie patin 2e 13:30 à 15:30
Sortie patin 2e 13:30 à 15:30
7 mars 2024 13:30 - 15:30
Patinoire Henderson
Voir plus
-
Sortie patin 3e année à 14:00
Sortie patin 3e année à 14:00
7 mars 2024 14:00 - 15:00
Patinoire Henderson
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
7 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
Élèves inscrits aux cours de mandarin 4e, 5e et 6e, tous les jeudis après l'école.
Élèves inscrits aux cours de mandarin 4e, 5e et 6e, tous les jeudis après l'école.
7 mars 2024 15:30 - 16:45
Salle anglais primaire
Voir plus
• • • • •
|
8
|
9
-
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
9 mars 2024 13:30 - 15:00
Gym Fritz Sick
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
9 mars 2024 15:30 - 16:30
Gym Fritz Sick 15:30 à 16:30
Voir plus
• •
|
10
|
11
-
Journée sans enseignement
Journée sans enseignement
11 mars 2024
Voir plus
•
|
12
-
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
12 mars 2024
Voir plus
-
Patin pour élèves inscrits multisports
Patin pour élèves inscrits multisports
12 mars 2024 13:00 - 14:30
Aréna Henderson
Voir plus
-
Chorale ELV à 15:30 salle de spectacle
Chorale ELV à 15:30 salle de spectacle
12 mars 2024 15:30 - 16:45
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
12 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
Élèves inscrits aux cours de mandarin 1ère, 2e et 3e, tous les mardis après l'école
Élèves inscrits aux cours de mandarin 1ère, 2e et 3e, tous les mardis après l'école
12 mars 2024 15:30 - 16:30
Salle anglais au primaire
Voir plus
• • • • •
|
13
-
Génies en herbe 4e à 9e année de 12:10 à 12:35 / 12:55 avec Mme Salina
Génies en herbe 4e à 9e année de 12:10 à 12:35 / 12:55 avec Mme Salina
13 mars 2024 00:00 - 00:00
Voir plus
-
Sortie patin maternelle à 9:00
Sortie patin maternelle à 9:00
13 mars 2024
Aréna Henderson
Voir plus
-
Sortie parc Henderson 8e année départ 8:25
Sortie parc Henderson 8e année départ 8:25
13 mars 2024 08:25 - 09:40
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
13 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
15:40 Élèves inscrits à l'Harmonie 5e à 12e tous les mercredis après l'école
15:40 Élèves inscrits à l'Harmonie 5e à 12e tous les mercredis après l'école
13 mars 2024 15:40 - 17:00
Voir plus
• • • • •
|
14
-
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
14 mars 2024
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
14 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
Élèves inscrits aux cours de mandarin 4e, 5e et 6e, tous les jeudis après l'école.
Élèves inscrits aux cours de mandarin 4e, 5e et 6e, tous les jeudis après l'école.
14 mars 2024 15:30 - 16:45
Salle anglais primaire
Voir plus
• • •
|
15
-
Curling 9e année
Curling 9e année
15 mars 2024 08:30 - 10:30
Lethbridge Curling Club
Voir plus
•
|
16
-
Élèves inscrits au badminton
Élèves inscrits au badminton
16 mars 2024 06:30 - 19:00
Tournoi à Medicine Hat
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
16 mars 2024 13:30 - 15:00
Gym Fritz Sick
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
16 mars 2024 15:30 - 16:30
Gym Fritz Sick 15:30 à 16:30
Voir plus
• • •
|
17
|
18
-
Club d'échecs secondaire 12:10 à 12:55 avec M. Andy
Club d'échecs secondaire 12:10 à 12:55 avec M. Andy
18 mars 2024
Voir plus
-
Scrabble élémentaire de 12:10 à 12:35 avec Mme Sandrine
Scrabble élémentaire de 12:10 à 12:35 avec Mme Sandrine
18 mars 2024
Voir plus
-
Sortie patin 1ere à 13:00
Sortie patin 1ere à 13:00
18 mars 2024
Aréna Henderson
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
18 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
• • • •
|
19
-
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
19 mars 2024
Voir plus
-
Chorale ELV à 15:30 salle de spectacle
Chorale ELV à 15:30 salle de spectacle
19 mars 2024 15:30 - 16:45
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
19 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
Élèves inscrits aux cours de mandarin 1ère, 2e et 3e, tous les mardis après l'école
Élèves inscrits aux cours de mandarin 1ère, 2e et 3e, tous les mardis après l'école
19 mars 2024 15:30 - 16:30
Salle anglais au primaire
Voir plus
• • • •
|
20
-
Génies en herbe 4e à 9e année de 12:10 à 12:35 / 12:55 avec Mme Salina
Génies en herbe 4e à 9e année de 12:10 à 12:35 / 12:55 avec Mme Salina
20 mars 2024 00:00 - 00:00
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
20 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
15:40 Élèves inscrits à l'Harmonie 5e à 12e tous les mercredis après l'école
15:40 Élèves inscrits à l'Harmonie 5e à 12e tous les mercredis après l'école
20 mars 2024 15:40 - 17:00
Voir plus
• • •
|
21
-
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
21 mars 2024
Voir plus
-
Festival musique 2024
Festival musique 2024
21 mars 2024 09:00 - 11:15
Église Southminster
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
21 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
Élèves inscrits aux cours de mandarin 4e, 5e et 6e, tous les jeudis après l'école.
Élèves inscrits aux cours de mandarin 4e, 5e et 6e, tous les jeudis après l'école.
21 mars 2024 15:30 - 16:45
Salle anglais primaire
Voir plus
• • • •
|
22
-
Curling 9e année
Curling 9e année
22 mars 2024 08:30 - 10:30
Lethbridge Curling Club
Voir plus
-
Drapeau à relever 25 mars au matin
Drapeau à relever 25 mars au matin
22 mars 2024 10:00 - 25 mars 2024 11:00
Voir plus
• •
|
23
-
Drapeau à relever 25 mars au matin
Drapeau à relever 25 mars au matin
22 mars 2024 10:00 - 25 mars 2024 11:00
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
23 mars 2024 13:30 - 15:00
Gym Fritz Sick
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
23 mars 2024 15:30 - 16:30
Gym Fritz Sick 15:30 à 16:30
Voir plus
• • •
|
24
-
Drapeau à relever 25 mars au matin
Drapeau à relever 25 mars au matin
22 mars 2024 10:00 - 25 mars 2024 11:00
Voir plus
•
|
25
-
Drapeau à relever 25 mars au matin
Drapeau à relever 25 mars au matin
22 mars 2024 10:00 - 25 mars 2024 11:00
Voir plus
-
Club d'échecs secondaire 12:10 à 12:55 avec M. Andy
Club d'échecs secondaire 12:10 à 12:55 avec M. Andy
25 mars 2024
Voir plus
-
Scrabble élémentaire de 12:10 à 12:35 avec Mme Sandrine
Scrabble élémentaire de 12:10 à 12:35 avec Mme Sandrine
25 mars 2024
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
25 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
• • • •
|
26
-
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
26 mars 2024
Voir plus
-
Chorale ELV à 15:30 salle de spectacle
Chorale ELV à 15:30 salle de spectacle
26 mars 2024 15:30 - 16:45
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
26 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
Élèves inscrits aux cours de mandarin 1ère, 2e et 3e, tous les mardis après l'école
Élèves inscrits aux cours de mandarin 1ère, 2e et 3e, tous les mardis après l'école
26 mars 2024 15:30 - 16:30
Salle anglais au primaire
Voir plus
• • • •
|
27
-
Génies en herbe 4e à 9e année de 12:10 à 12:35 / 12:55 avec Mme Salina
Génies en herbe 4e à 9e année de 12:10 à 12:35 / 12:55 avec Mme Salina
27 mars 2024 00:00 - 00:00
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
27 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
15:40 Élèves inscrits à l'Harmonie 5e à 12e tous les mercredis après l'école
15:40 Élèves inscrits à l'Harmonie 5e à 12e tous les mercredis après l'école
27 mars 2024 15:40 - 17:00
Voir plus
• • •
|
28
-
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
Improvisation secondaire de 12:10 à 12:55 avec Mme Salina
28 mars 2024
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
28 mars 2024 15:30 - 17:00
Gym ELV
Voir plus
-
Élèves inscrits aux cours de mandarin 4e, 5e et 6e, tous les jeudis après l'école.
Élèves inscrits aux cours de mandarin 4e, 5e et 6e, tous les jeudis après l'école.
28 mars 2024 15:30 - 16:45
Salle anglais primaire
Voir plus
• • •
|
29
-
École fermée- congé de printemps
École fermée- congé de printemps
29 mars 2024 - 5 avril 2024
Voir plus
•
|
30
-
École fermée- congé de printemps
École fermée- congé de printemps
29 mars 2024 - 5 avril 2024
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
Pratiques badminton élèves inscrits 7e à 9e
30 mars 2024 13:30 - 15:00
Gym Fritz Sick
Voir plus
-
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
Pratiques badminton élèves inscrits 10e à 12e
30 mars 2024 15:30 - 16:30
Gym Fritz Sick 15:30 à 16:30
Voir plus
• • •
|
31
-
École fermée- congé de printemps
École fermée- congé de printemps
29 mars 2024 - 5 avril 2024
Voir plus
•
|
|
|
|
|
|
|